Помогите с задачей: Пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5 м По контуру пола укладывают плинтус. Какая сумма денег потребуется для покупки

плинтуса по цене 28 леев за 1 м если ширина двери 1 м 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:02
    0
    Квадрат со стороной 5 м

    Дверь 1 м 50 см

    1 м = 28 леев

    Сумма покупки - - ?

    5*4=20 м - периметр гостиной

    20 м - 1 м 50 см = 18 м 50 см - необходимо плинтуса

    18,5 * 28 = 518 леев

    Ответ. 518 леев