Пол в гостиной имеет форму квадрата со стараной 5 м по контуру пола укладывают плинтус какая сумма денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 леев за 1 м если ширина двери 1 м 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:13
    0
    1) 5*4=20 (м) - периметр комнаты

    2) 20-1,5=18,5 (м) - плинтуса нужно

    3) 18,5*28=518 (леев) - требуемая сумма

    Ответ: 518 леев
  2. 27 ноября, 15:28
    0
    1) 5*4=20 (м) периметр комнаты

    2) 20-1,5=18,5 (м) плинтуса нужно

    3) 18,5*28=518 (леев) требуемая сумма

    Ответ: 518 леев