Решите уравнение:

(X-0,8) : 16/19=3 целых одна 1/6:13 целых 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:36
    0
    (X-0,8) : 16/19 = 3 целых одна 1/6:13 целых 1/3

    X-0.8:16/19=19/6:50/3

    х-0,8:16=19/6*3/50

    х-0,8:16=19/100

    х-0,8=19/100*16/19

    х-0,8=4/25

    х-0,8=4/25-8/10

    х-0,8=8/50-45/50

    x=1 целая 58/50 - 45/50

    x=1 целая 13/50

    Уравнение 3-ех шаговое
  2. 8 декабря, 19:28
    0
    (X-0,8) : 16/19=3 целых одна 1/6:13 целых 1/3

    (X-0,8) : 16/19=19/80

    x-0,8=16/19*19/80

    х=0,8=0,4

    х=1,2