Пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5 метров, По контуру пола укладывают плинтус, Какая сумма денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 рублей за 1 метр, если ширина двери 1 метр 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:05
    0
    Р квадрата = 4 а

    Р = 4*5 = 20 см

    20-1,5 = 18,5 метров плинтуса нужно

    28 * 18 = 504 рубля за полные метры

    504+14 = 518 рублей

    (1/2 плинтуса: 28:2=14)