Пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5 м. По контуру пола укладывают плинтус. Какая сумма денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 леев за 1 м, если ширина двери 1 м 50 см?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:19
    0
    1) 5 * 4 = 20 (м) - длина плинтуса по всей комнате вместе с дверью

    2) 20 м - 1 м50 см = 18 м 50 см - длина плинтуса без двери

    3) 18 м 50 см = 18 1/2 м

    28 * 18 1/2 = 28 * 37/2 = 518 (леев)

    Ответ: 518 леев надо заплатить.
  2. 16 июля, 08:47
    0
    1) 4 • 5 = 20 (м) периметр

    2) 20 - 1,5 = 18,5 (м) общая длина плинтусов

    3) 28 • 18,5 = 518 (леев)

    Ответ 518 леев