Определи правило по каторому составлена последовательностей чисел: 15.35.55. запиши пять следущих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:18
    0
    Последлвательно прибавляются четные числа т. е. в данном случае 20

    15+20 = 35

    15+20=55

    55+20=75

    75+20=95

    95+20=115

    115+20=135

    135+20=155
  2. 6 июля, 17:50
    -1
    Правило по моему последовательность чисел наверно. А решение 15,35,55,75,95,115 и т. д. ну вообщем надо постепенно прибавлять 20 так как 35-15 = 20 и значит мы к 55 + 20=75,75+20=95,95+20=115 ...