Трём сестрам купили на платья 10 м ткани. младшей и средней вместе нужно 6 м 50 см а средней и старшей 7 м сколько ткани идёт на платье

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:49
    0
    3*10=30 м ткани всего метров

    30:6=5 м 50 см средней и младшей

    30+5+7=42 м ткани всего на платья

    Ответ: 42 метра.
  2. 19 февраля, 13:19
    0
    10 м=1000 см

    1) 1000-700=300 (см) = 3 м-младшей сестре.

    2) 1000-650=350 (см) = 3 м 50 см-старшей сестре.

    3) 700-350=350 (см) = 3 м 50 см-средней сестре.