Реши задачу и начерти схему. трем сестрам купили на платье 10 м ткани. младшей и средней вместе нужно 6 м 50 см, а средней и старшей 7 м. сколько ткани идет на платье для каждой из сестер? покажи с помощью диаграммы, сколько ткани израсходовала каждая сестра.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:51
    0
    10 м=1000 см

    1) 1000-700=300 см=3 м-младшей сестре.

    2) 1000-650=350 см=3 м 50 см-старшей сестре.

    3) 700-350=350 см=3 м 50 см-средней сестре.