На одной пасике было 47 ульев а на другой 52. с первой пасики слбрали на 350 кг мёда меньше чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасики, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:51
    0
    52 - 47 = 5 ульев больше на второй пасеке

    350 / 5 = 70 кг меда с одного улья

    70 * 47 = 3290 кг с первой пасеки

    70 * 52 = 3640 кг меда со второй пасеки