Как складывать и вычитать отрицательные числа (подробно, с объяснением и с при мерами)

И как изобразить на обычном транспортире угол больше 180 градусов подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:36
    0
    Отрицательные числа складываются так же как и положительные только с отрицательным знаком

    Например

    -10-10 = - 20

    с положительными числами они будут отниматься как и обычно

    Например

    -20+30=10

    так же может быть и отрицательный ответ

    Например

    -50+40=-10

    На транспортире угол больше 180 градусов можно изобразить приложив центр транспортира к прямой линии которая = 180 градусов и двигая его по направлению

    Например если нужно 210 градусов нужно отмерять 30 градусов