На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 52 улья. С первой пасики собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасики, если считать, что с каждого улья получали одно и тоже количество мёда?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:13
    0
    1) 52-47=5 улей на первой пасеке меньше

    2) 350:5=70 кг мёда собирают с одного улья

    3) 70*47=3290 кг собрали с первой пасеки

    4) 70*52=3640 кг собрали со второй пасеки
  2. 4 сентября, 01:26
    0
    1 Спосаб: 1) 52-47=5 (у) - разница;

    2) 350:5=70 (кг) - с 1-го улья;

    3) 47 х70=3290 (кг) - с 1-ой пасики;

    4) 52 х70=3640 (кг) - со 2-ой. 2 Спосаб: 1) 350: (52-47) = 70 (кг) - с одного улья;

    2) 70*47=3290 (кг) - с первого;

    3) 70*52=3640 (кг) - со второй.