Велосипедист за 3 часа проехал 57 км, а мотоциклист за 2 часа на 71 км больше. С какой скоростью двигался мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:13
    0
    57+71=128 (км) - проехал мотоциклист;

    128/2=64 (км/год)

    128/2=64 (км/год)
  2. 14 октября, 12:15
    0
    Велосипед:

    T=3 часа

    S=57 км

    V=S/T=57/3=19 км/ч

    Мотоцикл:

    T=2 часа.

    S=57+71=128 (по условию мотоциклист проехал на 71 км больше)

    V=S/T=128/2=64 км/ч

    Ответ: Скорость мотоциклиста: 64 км/ч