2 задачи с U S T. Велосипедист ехал со скоростью 18 км в час 2 часа. а мотоциклист такое же время со скоростью 20 кв в час. какое расстояние проехал велосипедист и мотоциклист вместе.

За 2 часа автомобиль проехал 96 км, а велосипедист за 6 часов проехал 72 км. во сколько раз автомобиль двигался быстрее велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:56
    0
    1. Велосипедист проехал 18*2=36 км.

    Мотоциклист проехал 20*2=40 км.

    Общее расстояние 36+40=76 км

    2. Скорость автомобиля 96/2=48 км/ч

    Скорость велосипедиста 72/6=12 км/ч

    Автомобиль двигался быстрее в 48/12=4 раза