Вася и петя читают один и тот же рассказ. вася прочитывает за час 30 страниц а петя 40 страниц. они начали читать одновременно и петя закончил на полчаса раньше чем вася. сколько страниц занимат рассказ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:04
    0
    Составим уравнение, разницу времени.

    х/30 (больше времени затратил) - х/40 = 0.5 (половина часа)

    (40 х-30 х) / 1200=0.5

    х/120=0.5

    х=60 (стр)