Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1 час 30 страниц, а Петя - 40 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на полчаса раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:48
    0
    120 страниц занимает рассказ
  2. 27 августа, 04:11
    0
    Ну может так

    40 * (х - 30) = 30 * х

    40 х - 1200 = 30 х

    40 х - 30 х = 1200

    10 х = 1200

    х = 1200 : 10

    х = 120 страниц