Помогите решить задачу:

Вася и петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1 час 50 страниц, а Петя - 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:11
    0
    1) 50:50 = 1 час читал рассказ Петя.

    2) 50:40 = 1 целая 1/4 часа читал рассказ Вася.

    3) 1 1/4 - 1 = 1/4 часа = 15 минут - на столько Петя закончил читать рассказ раньше, чем Вася.