Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Растояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км / ч, а второго - на 2 км / ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой станций произойдет встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:46
    0
    13-2=11 скорость второго

    13+11=24 скорость сближения

    72:24=3 ч время до встречи

    13*3=39 км от первой станции

    11*3=33 км от второй станции