Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций друг другу. Расстояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго-на 2 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:59
    0
    13-2=11 км/час скорость второго велосипедиста

    13+11=24 км/ч скорость сближения

    72:24=3 часа состоится встреча

    13*3=39 км проедет до встречи первый велосипедист

    11*3=33 км проедет до встречи второй велосипедист

    Ответ 39 и 33 км от станций
  2. 24 марта, 17:01
    0
    13-2=11 км/час скорость 2 велосипедиста 13+11=24 км/час скорость сближения велосипедистов 72:24=3 ч (через 3 часа велосипедисты встретятся) 13*3=39 км проедет 1 велосипедист 11*3=33 км проедет 2 велосипедист Ответ: на расстоянии 39 и 33 км от каждой станции произойдет встреча