Помогите решить задачу!

Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между станциями 3 км 290 м. скорость первого велосипедиста 130 км/ч, а второго - на 25 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдет встреча?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:03
    0
    130-25=105

    130+105=235

    3 км290 м=3290

    3290:235=14 ч

    105x14=1470=1 км470 м

    3 км290 м-1 км470 м=1 км820 м