два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между станциями 3 км 290 м. Скорость 1 велосипедиста 130 км/ч а второго на 25 км/ч меньше чем 1 на каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:04
    0
    130-25=105 км/ч скорость второго велосипедиста,

    130+105=235 км/ч скорость сближения,

    3,290/235=0,014 ч время движения до встречи,

    130*0,014=1,82 км от первой станции,

    105*0,014=1,47 км от второй станции,
  2. 19 января, 01:05
    0
    130-25=105 км/ч 130+105=235 км/ч 3290:235=14 минут - время до сближения 130•14=1820 км 105•14=1470 км