Решите:

Если к заданному числу прибавить его одну третью часть, то получится число, которое меньше 36. Если данное число уменьшить на его одну вторую часть, то получится число, которое больше 11. Оцените заданное число

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:24
    0
    Х - заданное число

    х+х/3<36 (1)

    x-x/2 >11 (2)

    (1) x+x/3=4x/3, 4x/3<36, x<27

    (2) x-x/2 = x/2, x/2>11, x>22

    22