В механическом цехе установлено 400 станков. В 1-ую смену работало 380 станков, а во 2-ую--350 станков. Какой процент станков работало в 1-ую смену, во 2-ую.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:01
    0
    В 1 смену работало: 380/400*100=95%

    Во 2 смену работало: 350/400*100=87,5-88%
  2. 17 января, 07:14
    0
    400 станков составляют 100%

    380 станков х%

    х=380*100/400=95 % (в первую смену)

    400 станков 100%

    350 х%

    х=350*100/400=87,5 %