В одном рулоне 12,4 м проволки, а в другом в 2,5 раза больше. Сколько

метров проволки в двух рулонах?

2. Повар, открыл банку со специями, в 1 день израсходовал 15 г специй, а во 2 день - на 3 г больше. В банке осталось на 2 кг меньше, чем израсходовал повар в первый день. Сколько всего г специй было в банке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:06
    0
    1) 12,4*2,5=31 м в другом

    2) 12,4+31=43,4 м в двух рулонах

    1) 15+3=18 грамм во второй день

    2) 15+18 = 33 грамма за два дня израсходовали

    3) 33-2=31 грамм осталось

    4) 33+31=64 грамма было всего