Повар открыв баночку со специями в первый день израсходывал 15 г спецый а во второй на 3 г больше в баночке осталось на 2 г меньше чем израсходывал повар в первый день сколько всего грамов спецый было в баночке

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:56
    0
    1) 15+3=18 (г) - израсходовал во 2 день.

    2) 15-2=13 (г) - осталось в баночке.

    3) 15+18+13=46 (г) - было в баночке.

    Ответ: в баночке было 46 г.
  2. 9 мая, 08:44
    0
    Пусть специй было х грамм

    х-15 - (15+3) = 15-2

    х-15-15-3=13

    х-33=13

    х=13+33

    х=46

    46 граммов специй было в баночке первоначально