В баночке 200 г черного перца. повар в первый день израсходовал 55 г перца, а во второй - на 15 г больше. какова масса перца оставшегося в баночке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:12
    0
    55+15=70 (г) - во второй

    200-55-70=75 (г) осталось
  2. 23 августа, 22:10
    0
    1) 55+15=70 (г.) - израсходовал за 2 день.

    2) 55+70=125 (г.) - всего израсходовал.

    3) 200-125=75 (г.) - осталось в баночке