1) В одном рулоне 12,4 м проволоки, а в другом в 2,5 раза больше. Сколько метров проволоки в двух рулонах? 2) Повар, открыв баночку со специями, в первый день израсходовал 15 г специй, а во второй - на 3 г больше. В баночке осталось специй на 2 г меньше, чем израсходовал повар в первый день. Сколько граммов специй всего было в баночке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:43
    0
    1) Всего проволоки 12,4+2,5*12,4=3,5*12,4=43,4 метра.

    2) 1 день израсходовано 15 грамм, второй день - 18 грамм и осталось 13 грамм. Итого было 15+18+13=46 грамм.