Помогите

1) сократите дробь 40/56 ответ дайте в виде несократимой дроби

2) из данных дробей выберите наибольшую 3/4,9/10,11/10,1/10

3) вычислите 2/3+5/6

4) разностью чисел 1 2/5 и 1/3

5) решите уравнение х-5/6=5/12-1/6

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:57
    0
    40/56=5/7

    3/4

    9/6=1 3/6=1 1/2

    1 2/5-1/3=1 6/15-5/15=1 1/15

    х-5/6=3/12

    х=5/6+3/12

    х=10/12+3/12

    х=13/12

    х=1 1/12