помогите исправить 2 прошу вас! я очень боюсь получить 2 в четверти!

1.) Сократите дробь 27/36 Ответ дайте в виде не сократимой дроби.

2.) Чему равна сумма чисел 1/7 и 5,14? Ответ дайте в виде несократимой дроби.

3.) Чему равна разность чисел 5/7 и 3/5.

4.) Ученик выполнил 5/7 всего задания. Какую часть задания ему осталось выполнить?

5.) Решите уравнение х-3/7=11/21 (это означает / дробь)

6.) Из чисел 3/1, 11/12, 2/3,5/6.

7.) Найдите четыре дроби, каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:30
    0
    1) 3/4 = 0,75;

    2) 1/7+514/100=100/700+3598/700=3698/700=5 198/700=5 96/350 = 5 48/175;

    3) 5/7-3/5=25/35-21/35=4/35;

    4) 1-5/7=2/7;

    5) х-3/7=11/21

    х-9/21=11/21

    х=11/21+9/21

    х=20/21

    6) ?

    7) 11/18; 2/3; 13/18; 3/4
  2. 18 января, 21:03
    0
    1) 27/36=3/4

    2) 1/7+5,14=1/7+514/100 может опечатка?

    может условие такое: 1/7+5/14?

    тогда решение будет:

    1/7+5/14=2/14+5/14=7/14=1/2

    3) 5/7-3/5=25/35-21/35=4/35

    4) все задание это 1. значит:

    1-5/7=7/7-5/7=2/7 - осталось

    5) х-3/7=11/21

    х=11/21+3/7

    х=11/21+9/21

    х=20/21

    6) что надо сделать из этих чисел? 3/1=3; 11/12; 2/3; 5/6

    7) 5/9 больше х меньше 7/9

    15/27 больше 16/27; 17/27; 18/27; 19/27; 20/27 меньше 21/27