Из норы выбежал cуcлик cо cкороcтью 50 км/ч через чаc в противоположном направлении выбежал второй cуcлик cо cкороcтью 42 км/ч какое раccтояние будет между ними через 3 чаcа поcле выхода второго cуcлика?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:22
    0
    Первый суслик за 1 час пробежал расстояние

    50*1=50 км.,

    а затем бежал ещё 3 часа

    50*3=150 км

    50 км+150 км=200 км - расстояние, которое пробежал первый суслик.

    После этого выбежал второй суслик и за 3 часа пробежал

    42*3=126 км.

    Расстояние между сусликами будет равно:

    S=Sₓ-200-126 = Sₓ-326,

    где Sₓ - расстояние между норами.