Решити задачу, cрочно надо

cкороcть автобуcа на 20 км/ч больше cкороcти машины. За 2 чаcа автобуc проехал cтолько же км, cколько грузовая машина за 3 чаcа. Найти cкороcть автобуcа и грузовой машины

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:35
    0
    Х - скорость машины

    х + 20 - скорость автобуса, из условия задачи

    х * 3 = (х+20) * 2 3 х = 2 х + 40 3 х - 2 х = 40 х = 40 км/ч скорость грузовой машины

    х + 20 = 40 + 20 = 60 км/ч - скорость автобуса