Радиус основания цилиндра 3 высота 8 найдете диагональ осевого сечения

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:18
    0
    3+3=6 - диаметр или сторона осевого сечения

    8-вторая сторона осевого сечения

    6 и 8 - катеты прямоугольного треугольника

    х - диагональ это гипотенуза

    6²+8²=х² 36+64=х² 100=х² х=√100=10 - диагональ осевого сечения