С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэрородрома вылетел вслед завертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км найдите скорость самолета

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:14
    0
    Скорость самолёта 490 километров в час
  2. 14 февраля, 14:34
    0
    1) 2+3=5 (ч)

    2) 210*5=1050 (км)

    3) 1050+840=1890 (км)

    4) 1890:3=630 (км/ч)