С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км. ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:10
    0
    3+2=5 часов всего

    210*5=1050 км пролетел

    840+1050=1890 прошёлэ км

    1890/3=630 км/ч его скорость
  2. 18 марта, 20:24
    0
    Вертак до времени обгона его джетом на 840 км летел 5 часов. За это время он пролетел 210 х5=1050 км Через 5 часов джет был в точке от старта 840 км + 1050 км = 1890 км, которые он прошел за 3 часа. Значит, его скорость 1890:3 = 630 км/ч