С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/час. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:04
    0
    1) 2+3=5 (ч) - время всего полета вертолета

    2) 210*5=1050 (км) - пролетел вертолет

    3) 1050+840=1890 (км) - пролетел самолет

    4) 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета

    Ответ: 630 км/ч скорость самолёта.
  2. 31 января, 12:24
    0
    2+3=5 ч - пролетел вертолет

    210*5=1050 км - пролетел вертолет

    1050+840=1890 км - пролетел самолет

    1890/3=630 км/ч - скорость самолета