C аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:29
    0
    1) з+2=5 (ч)

    2) 210*5=1050 (км)

    3) 840+1050=1890 (км)

    4) 1890:3=630 (км/ч)

    ответ: 630 км/ч скорость самолёта.
  2. 6 апреля, 13:40
    0
    1) з+2=5 часов-время пути. 2) 210*5=1050 км-пролетел вертолёт за 5 часов. 3) 840+1050=1890 км-пролетел самолёт. 4) 1890:3=630 км/ч-скорость самолёта.