Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сух корма для кошек в одинаковых пакетах. сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:40
    0
    120-75=45 - три пакета

    45/3=15 - один пакет

    120/15=8 - пакетов корма для собак

    75/15=5 - пакетов корма для кошек