Решите уравнение

Б) Х: 3,5=0,8:5

А) 4:5 = х: 15

В) 2+3 х/4 = 5/9

Г) 1/2 : х = 1 1/6 : 1 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:06
    0
    Б) х=5/0,8*3,5=14

    А) х=15*4/5=12

    в) 3 х/4=5/9-2

    3/4 х=5/9-18/9

    3/4 х=-13/9

    х=-52/27

    г) х = (13/4*1/2) / (11/6) = 39/44