Помогите

Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены, второй-2400 деталей за две смены. Сколько деталей выпускает два цеха за смену?

Объясните на уровне 4 класса!

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:50
    0
    1) 720*2=1440 (деталей) - за 1 смену 1 цех

    2) 2400:2=1200 (деталей) - за 1 смену 2 цех

    3) 1440+1200=1640 (деталей)
  2. 22 апреля, 18:08
    0
    Если первый за половину смены выпускает 720 то за 1 смену он выпустит 720 умножить на 2. второй за 2 смены выпускает 2400 деталей то за 1 смену он выпустит 2400 разделить на 2

    первый 1440 деталей, а второй 1400 деталей

    1440+1400=2840

    Ответ: 2840 деталей выпускают оба цеха за 1 смену