В магазине продали за три дня 900 килограмма сахара в первый день продали 28% всего сахара во второй день в 2 раза больше чем в первый Сколько было продано в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:13
    0
    1) 900/100*28 = 252 кг сахара продали в первый день

    2) 252*2 = 504 кг сахара во второй день

    3) 900 - (252+504) = 144 кг сахара было продано в третий день

    Ответ: 144 кг сахара было продано в третий день