Помогите решить задачи:

1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. с каккой скоростью шла лодка?

2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:10
    0
    24-7=17 ч - плыли лодка и катер

    510/17=30 км/ч - скорость сближения

    30-19=11 км/ч - скорость лодки

    (11+19) * 3=90 км - расстояние между лодкой и катером через 3 ч после встречи

    Ответ. 11 км/ч, 90 км