Решите уравнение: (0,5-7 х) : 5=8,5 и 5/6x-5 (4-5/6x) = 11

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:31
    0
    (0.5-7 х) : 5=8.5

    0,5-7 х=8.5*5

    -7 х=42

    х=-6

    5/6 х-5 (4-5/6 х) = 11

    5/6 х-20+25/6 х=11

    5 х=31

    х=6.2