Теплоход плыл по реке три дня. В первый день он проплыл половину пути, во второй день-половину оставшегося пути, а в третий день проплыл оставшиеся 40 км. Какова длина всего пути? Нарисуй схему и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:08
    0
    Х - 1/2 х-1/2 (х-1/2 х) = 40

    1/2 х-1/4 х=40

    1/4 х=40

    Х=40*4

    Х=160 км весь путь