Сережа ехал на велосипеде три часа. За первый час он проехал половину пути, за второй час - половину оставшегося, а за третий час - оставшиеся 13 км. Какова длина всего пути. Нарисуй схему и реши задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:51
    0
    1 час-1/2 пути

    2 час-1/4 пути

    1) 1 - (1/2+1/4) = 4/4 - (2/4+1/4) = 4/4-3/4=1/4 пути-за 3 час.

    2) 13*4:1=52 км-весь путь.