Помогите ришить задачу Серёжа ехал на велосипеде 3 часа. За первый час он проехал пятую часть всего пути, за второй час-половину оставшегося пути, а в третий час-оставшиеся 12 км. Какова длина всего пути?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:50
    0
    1 час-1/5 часть пути

    2 час - 1/2 оставшегося пути

    3 час-12 км

    1) 12*2=24 (км) - проехал за два часа

    2) 24:4=6 (км) - проехал за 1 час

    3) 24+6=30 (км)

    Ответ: длина пути равна 30 км