Серёжа ехал на велосипеде 3 часа. За первый час он проехал пятую часть всего пути, за второй час-половину оставшегося пути, а в третий час-оставшиеся 12 км. Какова длина всего пути?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:31
    0
    1) 50 * 2=50

    2) 40*2=80

    ответ 30
  2. 26 марта, 14:49
    -1
    1 ч.-1/5 часть пути

    2 ч. - 1/2 оставшегося пути

    3 ч.-12 км

    1) 12*2=24 (км) - проехал за два часа

    2) 24:4=6 (км) - проехал за 1 час

    3) 24+6=30 (км)

    Ответ: длина пути равна 30 км