Прямоугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 14 см и квадрат имеют равные периметры Найдите сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:21
    0
    Периметр квадрата сторона*4

    Р = (42+14) * 2=112 см

    112/4=28-сторона