Решите уравнение: (1 2/3-37/35) * Х=2 1/3-4 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:39
    0
    (5/3 - 37/35) * х = 7/3 - 21/5

    5/3 х - 37/35 х = 7/3 - 21/5

    175-111/35 х = 35-63

    64/35 х = - 28

    х = - 28:64/35

    х = - 28*35/64

    х = - 245/16

    х = - 15 5/16