Вычислите

1) 30 целых - 15 целых 9/10 - 12 целых 3/10

2) 49 целых - 19 целых 3/5 - 2 целых 2/5

3) 29 целых 11/17 - 4 целых 5/24 + 10 целых 6/17

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:19
    +1
    1) 30 целых - 15 целых 9/10 - 12 целых 3/10 = 29 10/10 - 15 ц 9/10 - 12 ц 3/10 = 14 ц 1/10 - 12 ц 3/10 = 13 ц 11/10 - 12 ц3/10 = 1 ц 8/10 = 1 ц 4/5

    2) 49 целых - 19 целых 3/5 - 2 целых 2/5 = 48 ц 5/5 - 19 ц 3/5 - 2 ц 2/5 = 29 ц 2/5 - 2 ц 2/5 = 27

    3) 29 целых 11/17 - 4 целых 5/24 + 10 целых 6/17 = (29 целых 11/17 + 10 целых 6/17) - 4 ц 5/24 = 40 - 4 ц 5/24 = 39 ц 24/24 - 4 ц 5/24 = 35 ц 19/24