Вычислите1) девять минус (одна целая пять восьмых плюс три двадцатых). 2) четыре целых пять шестых минус (две целых три восьмых плюс семь двенадцатых)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:16
    0
    А) 9 - (1,5/8+3/20) = 9 - (1,25/40+6/40) = 9-1,21/40=7,19/40

    Б) 4,5/6 - (2,3/8+7/12) = 4,5/6 - (2,9/24+14/24) = 4,5/6-2,23/24=4,20/24-2,23/24 = (2-3/24) = 1,21/24=1,7/8