Скорость катера 22 8/10 км/ч. Скорость реки в 6 раз меньше скорости катера. Какое расстояние проплывает катер за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:14
    0
    22,8:6=3,8 км/ч скорость реки

    3 * (22,8+3,8) = 3*26,6=79,8 км пройдет катер за 3 часа по течению реки

    3 * (22,8-3,8) = 3*19=57 км пройдет катер за 3 часа против течения